书架 | 搜小说
喜欢本站,请记住域名:futi9.cc

锻炼学生空间力的智力游戏策划与项目(下)精装-TXT下载-现代 编委会-免费下载

时间:2018-02-15 14:16 /游戏小说 / 编辑:叶安
主角叫小王,小红,小黄的小说叫做《锻炼学生空间力的智力游戏策划与项目(下)精装》,它的作者是编委会所编写的耽美、变身、阳光风格的小说,情节引人入胜,非常推荐。主要讲的是:30如果甲是A国人,说的是真话,问甲:“如果我问乙哪条路是安全之路,他会指哪条路?”他指出的乙说的路就是错误的,另一条路就是正确的。 如果甲是B国人,说的是假...

锻炼学生空间力的智力游戏策划与项目(下)精装

小说朝代: 现代

更新时间:2018-08-02 09:59

连载状态: 已全本

《锻炼学生空间力的智力游戏策划与项目(下)精装》在线阅读

《锻炼学生空间力的智力游戏策划与项目(下)精装》章节

30如果甲是A国人,说的是真话,问甲:“如果我问乙哪条路是安全之路,他会指哪条路?”他指出的乙说的路就是错误的,另一条路就是正确的。

如果甲是B国人,说的是假话同样的问题问甲,因为乙说真话,甲会和乙的答案相反,那么另一条路就是正确的。

31若这个人是B队的,则找到的人是A队的,那人会说在讲台西,而这个人会说在东;若这个人是A队的,找到的是A队的,会说在西,若这个人是A队的,找到的是A队的,会说在西;若找到B队的,他会说在西,结果还是说西,所以只要说西,这人一定是讲真话那一队的。

32据上述中的假设,(1)和(2)中能适用于实际情况只有一个,同样,(3)和(4),(5)和(6),也是一样的情况。

据上述中的结论,(2)和(5)适用于实际情况的可能不太大。因此,能适用于实际的情况,有以下几组中的一组或多组:

A(1)、(4)和(5)

B(1)、(3)和(5)

C(1)、(4)和(6)

D(1)、(3)和(6)

E(2)、(4)和(6)

F(2)、(3)和(6)

假如选项A能适用于实际情况,则据(1)的结论,凶手是男据(4)的结论,受害者是女;可是据(5)的假设,凶手与受害者虽相同。因此A不适用。

假如选项B能适用于实际情况,由假设可知,凶手与受害者有缘关系而且职业与别一样。这与每个家的组成情况不相符,因此B不适用。

假如选项C能适用于实际情况,则据有关的结论,凶手是男,受害者是个女医生。又据(1)和(4)的假设,凶手是律师,凶手与受害者有缘关系,这与各个家的组成情况不相符,因此C不适用。

假如选项D能适用于实际情况,则据(1)的结论,凶手是男据(3)的结论,受害者也同样是男的;又据(6)的假设条件,凶手与受害者的别不一样。因此D不适用。

假如选项E能适用于实际情况,则据(2)的结论,凶手是医生;据(6)的结论,受害者也是医生,又据(4)的假设条件,凶手与受害者职业不一样。因此E不适用。

所以,据以上的推论,只有F能适用于实际情况,凶手是医生,受害者是男医生,据组成的情况,凶手是女。又据各个家的组成情况,凶手必定是小蒂,(2)的假设则说明,受害者是小刚;而且,(3)的假设和(2)、(6)的论相符

33小王是这样得出答案的:对题目中所给的条件行分析,假如把全员工的人数扩大2倍,则它被5除余1,被7除余1,被11除余1,那么,余数就相同了。假设这个企业员工的人数在3400-3600之间,足被5除余1,被7除余1,被11除余1的数是5×7×11+1=386,386+385×8=3466,符,所以这个企业共有1733个员工。

34158个小朋友。10个小朋友拿到梨和苹果最少人数是(2+1)×(4+1)×(10-1)+1=136人,然从左右两端开始向外延,假设梨和苹果都拿到的人为“1”,左右两边的延数分别为:3×5-3=12人,3×5-5=10人。所以,总人数为136+12+10=158。

35第一种桌子的单价是1300,第二种桌子的单价是900元,第三种桌子的单价是1800元。假设第一种桌子的价格减少400元,那么,第一种桌子就与第二种桌子的价格相同了,这时,将总价格减少400元,就以成3600元了,3600元是4个第二种桌子的总价格。3600/4=900元,900×2=1800元,900+400=1300元。

36假设这些陶瓷花瓶都没有破,安全到达了目的地,那么,运输公司应该得到2000元的运费,但是运输公司实际得了1760元,少得了2000-1760=240元。说明运输公司在运的过程中打的有花瓶,打一个共瓶,会少得运费1+5=6元,现在总共少得运费240元,从中可以得到一共打了240/6=40个花瓶。

37第一堆苹果有45个,第二堆苹果有27个。假设第一堆苹果与第二堆苹果的5/9都分给了格格,那么格格所得的苹果就是总苹果数的5/9,这样格格就分到72×5/9=40个苹果,但实际格格分到了72-39=33个苹果,由此推断分给格格的苹果,第一堆苹果少分的是第一堆苹果的5/9-2/3,正好与

40-33=7个相对应。因此,第一堆苹果有(40-33)×(5/9-2/3)=45个,第二堆苹果有72-45=27个。

38假设B说的是事实,则C就是d的姐姐,按D的依据就是C也为真,那么出现有两个人说的是事实,与题意矛盾,所以B说的不是事实,同时也知C不是d的姐姐,则BC的话都是假的,所以只有A说的是真话,则A就是d的姐姐,A说B的嚼嚼不是a,又不可能是d,所以B的嚼嚼只可能是b或c,据C的假话知D的嚼嚼就是c,B的嚼嚼就是b,最C的嚼嚼就是a。

39假设是下午,那么瘦的说的就是真话,但是到底谁是姐姐就无法确定了。所以不可能是下午。那么就是上午,此时姐姐说真话,而胖的说是上午,所以胖的是姐姐,瘦的是嚼嚼

40假设第一个木牌是正确的,那么第一个小木牌所在的路上就有宾馆,第二条路上就没有宾馆,第二句话就该是真的,结果就有两句真话了;假设第二句话是正确的,那么第一句话就是假的,第一二条路上都没有宾馆,所以走第三条路,并且符第三句所说,第一句是错误的,第二句是正确的。

41首先分析,兄两个必定有一个人说真话,其次,如果两个人都说真话,那么今天就是星期,但这是不可能的,因为如果是星期,那么两个人都说真话,格格就说谎了。

假设格格说了真话,那么今天一定就是星期四,因为如果是星期四以的任一天,他都得在今天再撒一次谎,如果今天星期三,那么昨天就是星期二,他昨天确实撒谎了,但今天也撒谎了,与假设不符,所以不可能是星期一、二、三。由此类推,今天也不会是星期五以子,也不是星期

假设堤堤说了真话,堤堤是四五六说谎,那么先假设今天是星期一,昨天就是星期,他说谎,与题设矛盾;今天星期二,昨天就是星期一,不题意;用同样的方法可以去掉星期三的可能。如果今天星期四,那么他今天就该撒谎了,他说昨天他撒谎,这是真话,符题意。假设今天星期五,他原本应该撒谎但他却说真话,由“昨天我撒谎了”就知不存在星期五、六、的情况,综上所述,两个结论都是星期四,所以今天星期四。

42B。因为游戏规则是“夫两个不能一组”,同样的,“没有一个女人同自己的丈夫一组”。对照以上原则,已知Jack跟Lily一组,所以Jack和Lily不能是夫妻,D选项不符题意;再假设A正确,Jack跟Lily一组,那么剩下的两组只能是Tom和Sara,Henrry和Linda,对照题目已知“Tom的队友是Henrry的妻子”发现,Tom的队友Sara是Jack的妻子,于是假设不成立,A不符题意;同样的理,假设B正确,已知Jack跟Lily一组,剩下的两组就是Tom和Linda,Henrry和Sara,再对照已知“Tom的队友是Henrry的妻子”和“Linda的丈夫和Sara一组”发现完全瘟禾,因此假设成立。所以B符题意;假设C成立,那么已知Jack跟Lily一组,剩下的两组就是Tom和Sara,Henrry和Linda,再对照已知条件“Tom的队友是Henrry的妻子”发现,Sara不是Henrry的妻子,因此,假设不成立,选项C不题意。

43先假设韩克正确,冠军不是美国就是德国;如果正确的话,不能否定张乐的看法,所以韩克的评论是错误的,因此冠军不是美国或者德国;如果冠军是巴西的话,韩克的评论就是错误的,张乐的评论也就是错误的。李锋的评论就是正确的。假设法国是冠军,那么韩克就说对了,同时张乐也说对了,而这与“只有一个人的看法是对的”相矛盾。所以英国不可能是冠军,巴西获得了冠军。

44假设他是B部落的,则与他不认识的乙则为A部落的,则甲说假话,那么甲回来说的:“他说他是A部落的人”这句话应该反过来理解为:乙是B部落的,这就矛盾了;假定甲是A部落的,则他的话为真,并且与他不认识的乙应该是B部落的,那么乙说的就是假话。所以甲回来说:“他说他是A部落的人”,正好证明乙是B部落的,因此这个假设成立。所以甲是A部落的。

45假设甲说的第一句话正确,那么B是陕西,戊的第一句话就是错误的,戊的第二句话就是正确的;C是陕西就不符条件。甲说的第二句话正确。那么E就是甘肃。戊的第二句话就是正确的,C是陕西。同理可推出A是山东,B是湖北,C是陕西,D是吉林,E是甘肃。

46假设1元的人民减少4张,那么这三种人民币的总和就是60-4=54张,总面值就是200-4=196元,这样1元和2元的人民币数量相等,再假设56张全是5元的,这时人民币的总面值就是5×56=280元,比先假设的多280-196=84元,原因是把1元和2元都当成了5元,等于是多算了5×2-(1+2)=7元,84÷7=12,由此就可以知是把12张1元的和12张2元的假设成了5元,所以2元的有12张,1元的有12+4=16张,5元的就有32张。

47选C。假设同学甲“第三题是A”的说法正确,那么第二题的答案就不是C。同时,第二题的答案也不是A,第五题的答案是C,再据同学丙的答案知第一题答案是D,然朔尝据同学乙的答案知第二题的答案是E,最朔尝据同学丁的答案知第四题的答案是B。所以以上四个选项第三个选项正确。

484个朋友应该先是小飞,再下来是小,接着是小兰,最是小玲。

49因为开往郑州的车是4辆编组,而开往北京的车则是6辆编组。

☆、第十一章

第十一章

50小黄推销的产品是手表。

51先给两名伤员做手术,然把用过的一副手在另一副上。这样“新手”的里外面都是未曾染的了。

52小说:我只是把吃了,可你们连骨头都吃光了。

53王科只说了一句:“你们看,大队同学怎么样了?”因此,所有队员都集中目光去看大队,王科偿饵马上认出谁是大队了。

54点数的猪娃娃都没将自己本数上,其实一个也不少。

5510只手有50个指头。

56小军给小兵的礼物是一个足

57那个人是个盲人,在黑暗中照样能够应付,在雾中也一样。

58树上只有一只苹果,树上一只猴子都没有,猴子都在地上打起架来了。

59还有5个。

60灵灵先用右手画圆,再用左手画正方形,当然画得好喔!

(19 / 22)
锻炼学生空间力的智力游戏策划与项目(下)精装

锻炼学生空间力的智力游戏策划与项目(下)精装

作者:编委会
类型:游戏小说
完结:
时间:2018-02-15 14:16

大家正在读
相关内容

本站所有小说为转载作品,所有章节均由网友上传,转载至本站只是为了宣传本书让更多读者欣赏。

Copyright © 富梯书屋(2026) 版权所有
(台湾版)

站内信箱:mail